エスタックNT錠【医薬品】
2004年6月7日 くすり(市販薬/サプリメント)
希望小売価格 27錠 1,365円(税込み)
カフェインを配合しておらず、また、抗ヒストミン剤のなかでも鎮静作用の強い塩酸ジフェンヒドラミンを配合していますので睡眠を十分とってかぜを治したい方に最適です。
成分 9錠(大人1日量)中
アセトアミノフェン 900mg
塩酸ジフェンヒドラミン 75mg
リン酸ジヒドロコデイン 24mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 60mg
ショウキョウ末 150mg
添加物として、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、ポビドン、マクロゴール、アラビアゴム、カオリン、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、バレイショデンプンを含有。
発売元 エスエス製薬
カフェインを配合しておらず、また、抗ヒストミン剤のなかでも鎮静作用の強い塩酸ジフェンヒドラミンを配合していますので睡眠を十分とってかぜを治したい方に最適です。
成分 9錠(大人1日量)中
アセトアミノフェン 900mg
塩酸ジフェンヒドラミン 75mg
リン酸ジヒドロコデイン 24mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 60mg
ショウキョウ末 150mg
添加物として、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、ポビドン、マクロゴール、アラビアゴム、カオリン、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、バレイショデンプンを含有。
発売元 エスエス製薬
http://www.ssp.co.jp/products/apf/c2/stn-t/prod.html
コメント