ナロン顆粒 24包
2004年5月2日 くすり(市販薬/サプリメント)
成分(1包(1.6g)中)
アセトアミノフェン 265mg
エテンザミド 300mg
ブロムワレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
----------------------------------------------
・頭痛・歯痛・発熱などによく効く解熱・鎮痛剤です。
・解熱・鎮痛成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合。また、はやく溶けるように工夫されています。
----------------------------------------------
ちなみに、「ナロン錠(24錠、48錠)」というのもあります。
成分(2錠中)
アセトアミノフェン 265mg
エテンザミド 300mg
ブロムワレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
----------------------------------------------
・ナロン錠は、頭痛・生理痛・発熱などによく効く解熱・鎮痛剤です。
・解熱・鎮痛成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに、鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合しています。
アセトアミノフェン 265mg
エテンザミド 300mg
ブロムワレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
----------------------------------------------
・頭痛・歯痛・発熱などによく効く解熱・鎮痛剤です。
・解熱・鎮痛成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合。また、はやく溶けるように工夫されています。
----------------------------------------------
ちなみに、「ナロン錠(24錠、48錠)」というのもあります。
成分(2錠中)
アセトアミノフェン 265mg
エテンザミド 300mg
ブロムワレリル尿素 200mg
無水カフェイン 50mg
----------------------------------------------
・ナロン錠は、頭痛・生理痛・発熱などによく効く解熱・鎮痛剤です。
・解熱・鎮痛成分は、アセトアミノフェンとエテンザミド。さらに、鎮痛効果を高めるブロムワレリル尿素、無水カフェインを配合しています。
コメント